О препаратах компании "Доктор Нона" в Киеве
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Оставьте корку апельсинам
21:55
Оставьте корку апельсинам
Вышел сентябрьский номер журнала "Домашний" (г. Минск, Белорусия), в котором Доктор Нонна комментирует распространенные народные рецепты по борьбе с целлюлитом.

Сколько всевозможных способов борьбы с целлюлитом находим мы на форумах, а затем расстраиваемся, когда совет интернет-подружки не только не помог, а ещё и навредил. Какие рецепты на самом деле помогут избавиться от «апельсиновой корки», расскажет наш консультант — врач Нонна Кухина.

СКРАБ ИЗ КАШИ

Рекомендуют смешать по 1 ст.л. овсяных и кукурузных хлопьев, 3 ст.л. растительного масла и 2 ст.л. сахара. Получившуюся смесь втирать в кожу 2-3 минуты, потом смыть тёплой водой.

НА САМОМ ДЕЛЕ: с таким скрабом нужно быть осторожной, ведь сахарные гранулы могут поцарапать тело. Хлопья, смоченные растительным маслом, будут только скользить по поверхности кожи, не принося ожидаемого эффекта. Обычно овсяные и кукурузные хлопья используются для питательных масок или же их нужно дополнительно измельчать. Абразивные частицы надо подбирать по типу и чувствительности кожи. К примеру, кофейная гуща больше подходит для жирной кожи, для тонкой сухой кожи лица она будет слишком жёсткой. А горсть овсяных хлопьев, перемолотых в кофемолке — в самый раз для сухой.

ВИНОГРАДНАЯ МАСКА

Предлагают смешать 5 ст.л. свежего виноградного сока с 1 ч.л. жидкого мёда и 2 ч.л. любого дневного крема, нанести на проблемные зоны на 15 минут. Проводить процедуру 1-2 раза в неделю, и уже через месяц -апельсиновая корка, исчезнет.

НА САМОМ ДЕЛЕ: органические кислоты, находящиеся в винограде, стимулируют обновление и регенерацию клеток. Виноград незаменим для обмена воды, появившейся при расщеплении жиров, обладает антистрессовым действием, уменьшает раздражение, увеличивает защитные характеристики кожи. Мёд просачивается в небольшие поры кожи,питает её, регулирует водный баланс, а это поддерживает свежесть кожи и мешает досрочному возникновению морщин. Сахароза, протеин, глюкоза и фруктоза, витамины и различные соли, находящиеся в мёде, оказывают противовоспалительное, вяжущее действие, делают лучше дыхание и питание клеток. Активные составляющие этой маски отлично тонизируют, дают коже эластичность и упругость, практически сразу улучшают её цвет.

СОЛЕВОЙ СКРАБ

Советуют делать два раза в неделю после душа. Для этого 3 ст.л. морской соли мелкого помола надо смешать 2 ст.л. густой сметаны и 1 ст.л. растительного масла, массировать тело смесью, затем смыть прохладной водой.

НА САМОМ ДЕЛЕ: соляные скрабы удаляют омертвевшие клетки, кожа смягчается, начинает дышать и лучше впитывать полезные вещества из других косметических средств. Когда готовите такой скраб, не смешивайте измельчённую соль с другими компонентами заранее, потому что она может в них раствориться, и полученная масса лишится абразивного компонента. Если регулярно пользоваться солевым скрабом (раз в неделю, не чаще), то кожа станет шелковистой и эластичной.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОБЕРТЫВАНИЯ

Надо нарезать сырой, неочищенный картофель тонкими кружками, обложить ими проблемную зону и обернуть полиэтиленовой плёнкой. Через полчаса снять.

НА САМОМ ДЕЛЕ: картофельные обёртывания относятся к холодным. При таких обёртываниях кровь и лимфа выводят токсины через печень и почки. В результате происходит отток лишней жидкости, улучшается тонус кожи и обмен веществ, организм начнёт расщеплять жиры (свой резервный источник энергии). Холодные обёртывания сужают поры и сосуды, вследствие чего в тканях происходит отток лимфы, которая уносит токсины и шлаки. Картофель — одно из лучших средств для борьбы с отёками и превосходное лимфодренажное средство, но вряд ли существенно повлияет на целлюлит.


  • 03.02.2014

    Продление срока квалификации статусов


    Уважаемые господа!

    В связи с многочисленными просьбами, поступившими от дистрибьюторов компании и членов Сената «… о подтверждения квалификации статусов дистрибьюторов…», компания "Dr.Nona" приняла решение пойти навстречу вашим пожелан ...
  • 03.02.2014

    Акция на февраль 2014 года!


    Официальное представительство в Украине израильской компании "Доктор Нона" к февральским праздникам
    с 3-го по 28-е февраля включительно объявило следующее мероприятие:

    ...
  • 25.12.2013

    В Новый 2014 год с новой упаковкой!


    Мы рады сообщить Всем клиентам и сотрудникам компании "Доктор Нона" о том, что с 2014 года вся продукция будет производиться в новой экологической упаковке.  ...


Сайт независимого консультанта компании "Dr.Nona" Мельничук А.В., Украина, г.Киев, 2009-2013.
доктор нона | | доктор нонна